"

Из-за увеличения грузопотока на российско-азербайджанской границе произошло скопление транспорта

Фото:
229
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». В связи с сезонным ввозом сельскохозяйственной продукции и переориентированием доставки грузов и товаров с западного направления на южное, наблюдается более чем в 2 раза увеличение грузопотока, что привело к значительному скоплению грузовых транспортных средств, ожидающих въезда в РФ на приграничной территории сопредельного государства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ региона.

Как отметили в ведомстве, благодаря своевременно принятым мерам по оптимизации пропуска грузовых транспортных средств в автомобильных пунктах пропуска на российско-азербайджанской государственной границе в реверсивном режиме позволило снизить количество транспортных средств, ожидающих въезда. Время, затрачиваемое на пограничный контроль одного грузового транспортного средства в пункте пропуска, составляет от 12 до 20 минут.

«В целях увеличения пропускной способности пунктов пропуска усилена работа по регистрации прибытия товаров и грузов на территорию ЕврАзЭС напрямую в ООО “Таможенно-логистический терминал «Виадук»”», – заявили в Погрануправлении.

Фото: nur.kz

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела