"

Портал «Госуслуги» поможет дагестанцам обратиться к судебным приставам

Фото:
117
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». На едином портале государственных муниципальных услуг для сторон исполнительного производства реализована возможность подачи заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Цифровой сервис позволяет в онлайн-режиме получать расширенные сведения о ходе исполнительного производства и направлять в электронном виде заявления, ходатайства, жалобы и обращения, а также получать извещения и процессуальные решения, вынесенные судебным приставом-исполнителем. 

Кроме того, с помощью «личного кабинета» пользователи портала могут вести электронный документооборот с ФССП России, взаимодействовать с ведомством по различным вопросам удаленно, в режиме онлайн. Наряду с этим при использовании портала «Госуслуги» доступно погашение задолженностей по исполнительным производствам.

«Сервис подачи заявлений и использование “личного кабинета” отменяет необходимость посещений отдела судебных приставов и ожиданий в очереди для получения информации или подачи заявления», – привели преимущества сервиса в ведомстве.

Отметим, в настоящее время «Госуслуги» – доступный и весьма востребованный электронный ресурс. Так, с начала текущего года посредством данного портала в УФССП России по РД граждане и представители организаций обратились более 20 тысяч раз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела