"

Президент РФ и космонавты поздравили сотрудников ФСИН со 145-летним юбилеем

Фото: life.ru
153
1 минута
МОСКВА, 12 марта – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин поздравил работников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) со 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы России. К нему присоединились и космонавты.


«Важность задач, стоящих перед ФСИН, требует от сотрудников высоких профессиональных и личных качеств, принципиальности, неукоснительного соблюдения дисциплины. Ведь от вас, вашего добросовестного труда во многом зависят укрепление законности и правопорядка в стране, защищенность каждого человека», – говорится в поздравлении В. Путина.

Глава государства отметил, что в последние годы в уголовно-исполнительной системе произошли существенные изменения, направленные на обеспечение прав осужденных, совершенствование материально-технической базы и социально-бытовых условий в исправительных учреждениях. Особые слова признательности Президент выразил ветеранам ФСИН и пожелал сотрудникам Службы успехов, здоровья и всего наилучшего.
К сотрудникам ФСИН обратились даже с МКС. Космонавты отправили для сотрудников видеопоздравление с демонстрацией флага – главного символа ведомства. Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб, Константин Борисов поздравили работников со 145-ой годовщиной образования ведомства.

«Ваша профессия требует настоящего профессионализма, мужества, верности идеалам добра, преданности долгу, строгости и одновременно чуткости к проблемам людей. Вы выполняете сложную, ответственную миссию, восстанавливаете социальную справедливость, помогаете гражданам, нарушившим закон, исправить свою жизнь и начать ее с чистого листа. Ваш труд и самоотверженность делают наше общество сильнее и безопаснее», – заявили космонавты в своем поздравлении.

Источник видео: УФСИН России по РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела