"

Сверхзвуковой самолет пролетел над Избербашем в рамках военных учений

Фото: https://structure.mil.ru
6256
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Сегодня жители города Избербаша услышали громкий хлопок в небе, полагая, что что-то взорвалось. Как выяснилось позже, звук исходил от пролетающего сверхзвукового самолета. В настоящее время в Дагестане проходят итоговые военные учения, в рамках которых и организованы данные действия, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства обороны России.

«В акватории Каспийского моря начались военные учения в рамках проводимой итоговой проверки за 2020 год. В них принимают участие 6 кораблей, 7 самолетов и более 400 военнослужащих. В ходе учения экипажи ракетных кораблей и малых ракетных кораблей выполнят упражнения контрольных артиллерийских и ракетных стрельб в море по воздушным и морским целям, действуя в составе группировки совместно с авиацией Южного военного округа», – говорится в сообщении.

Учения проходят в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон, они проводятся с целью контроля и оценки уровня боевой подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии, рассказал собеседник.

Он заверил, что данные мероприятия не несут угрозы и не накладывают ограничения на ведение экономической деятельности прикаспийских государств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела