"

В Дагестане отметили 70-летний юбилей службы вневедомственной охраны Росгвардии

Фото:
941
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию со дня образования подразделений вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, прошли в Махачкале.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Александр Орехов, сотрудники и ветераны службы.

Выступая перед собравшимися, начальник подразделения полковник полиции Абакар Абакаров отметил, что служба вневедомственной охраны имеет богатую и яркую историю: «За 70 лет наша служба претерпела множество различных изменений. Сегодня вневедомственная охрана – одна из самых технически оснащенных служб Росгвардии, которая применяет высокотехнологичные методы и формы борьбы с преступностью. Хочу поблагодарить за службу и высокий профессионализм сотрудников подразделения, которые стоят на защите наших граждан и их имущества. К сожалению, за период существования нашей службы были и потери – среди них и Герой России Магомед Нурбагандов. Я смело могу заверить, что сотрудники вневедомственной охраны способны выполнить взятые на себя обязательства по защите имущественных интересов граждан и государства. У нас для этого имеется достаточно сил, средств, мужества и самоотверженности».

Полковник Александр Орехов довел поздравительные телеграммы от директора Федеральной службы войск национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова и командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковника Сергея Захарова.

Начальник теруправления также отметил, что сотрудники вневедомственной охраны ежедневно вносят значительный вклад в обеспечение общественного правопорядка и общественной безопасности на территории республики, охраняют государственное и личное имущество граждан, особо важные объекты и борются с преступностью.

В рамках праздничных мероприятий отличившимся сотрудникам и ветеранам подразделения были вручены государственные и ведомственные награды, ценные подарки и объявлены благодарности.

По традиции в день образования службы сотрудники межрайонных отделов вневедомственной охраны навестили семьи погибших коллег и оказали им материальную помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела