Апробация проведения ЕГЭ по русскому языку проходит в Дагестане

08.04.2025 15:35
492 просмотров
Апробация проведения ЕГЭ по русскому языку проходит в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня проходит региональная апробация проведения Единого государственного экзамена по русскому языку в 16-ти пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных на базе школ городов и районов Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Отметим, что тренировочные мероприятия проводятся с целью обучения работников ППЭ технологиям проведения экзамена «Получение экзаменационного материала по сети Интернет» и «Печать и сканирование экзаменационного материала в аудиториях», определения технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для проведения экзамена по указанным технологиям.

В ходе тренировок будут отрабатываться внештатные ситуации, которые могут возникнуть на экзамене для того, чтобы работники ППЭ знали, как их устранить своевременно и избежать срыва экзаменов.

В пресс-службе также сообщили, что следующая региональная апробация состоится 10 апреля по предмету «География».

Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба РЦОИ РД
Понравилась статья?