"

Благотворительная акция ко Дню защиты детей прошла в Махачкале

Фото:
895
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Благотворительная акция «Твори добро» для детей-сирот и детей-инвалидов прошла сегодня на базе одного из кинотеатров Махачкалы. Мероприятие было проведено в преддверии Международного Дня защиты детей.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования Махачкалы и Чемпион мира по рукопашному бою Абдулкерим Айгунов. В акции приняли участие более 100 детей-сирот и детей-инвалидов.

Мероприятие проводилось с целью формирования позитивного общественного мнения о меценатстве и благотворительности у молодого поколения, популяризации благотворительности.

Специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Махачкалы Сефижат Магомедрасулова отметила, что подобного рода мероприятия способствуют самореализации каждого ребенка, не зависимо от тяжести его диагноза и ситуации, в которой он оказался. «Данная благотворительная акция “Твори добро” позволит многим детям реализовать свой скрытый талант и творческий потенциал. Организация и проведение таких благотворительных акций направлены на поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнула специалист.

Чемпион мира Абдулкерим Айгунов поздравил детей с наступающим Днем защиты детей и со Священным месяцем Рамадан, а также представил тех, кто пришел с ним на встречу. «Сегодня со мной приехали достойные люди и знаменитые спортсмены; одиннадцатикратный Чемпион мира по восточным единоборствам, директор школы боевых искусств республики Дагестан Рамазан Рамазанов, чемпион мира по ушу-саньда и тренер сборной России по кунг-фу Мурад Ахадов и помощник депутата Госдумы РФ Бувайсара Сайтиева Булач Чанкалаев. Я желаю всем присутствующим здесь, всем детям здоровья, хорошего настроения, побольше позитивных эмоций», – сказал Абдулкерим Айгунов.

Чемпион мира, директор школы боевых искусств Рамазан Рамазанов рассказал о важности занятия спортом. «Желаю вам, от себя лично и от воспитанников спортшколы, стать сильными людьми не только физически, но и сильными духом, а для этого нужно слушать старших, своих наставников и быть послушными детьми, несмотря на серьезные жизненные проблемы», – сказал Рамазанов.

Помощник депутата Госдумы РФ Булач Чанкалаев сообщил, что с радостью откликнулся на приглашение принять участие в акции и поддержать детей-сирот и детей-инвалидов. «Мы всегда с радостью участвуем в подобных акциях, тем более накануне праздника Дня защиты детей», – рассказал он.

В ходе мероприятия детям раздали сладости, напитки и воздушные шары. Аниматоры организовали подвижные игры с детьми. Кульминацией благотворительной акции стало научное шоу «профессора Николя» с химическими опытами, в которых мог принять участие каждый ребенок. Также ребят порадовали красочным шоу мыльных пузырей и представлением с дрессированными голубями.

В завершение мероприятия для участников акции прошел праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела