МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы», собравшая более 15 тысяч участников.
Мероприятие охватило всю республику – было зарегистрировано 166 площадок, включая четыре закрытые для представителей силовых структур.
Центральной площадкой стал Музей боевой славы в парке Ленинского комсомола в Махачкале. Традиционно диктант прошел на уникальных исторических объектах: цитадели Нарын-Кала в Дербенте, Крепости семи братьев и одной сестры в Табасаранском районе и мемориальном комплексе «Журавли» в Хунзахском районе.
В акции приняли участие представители власти, Герои России, участники СВО, школьники и общественные деятели.
«Диктант Победы – это одно из ключевых мероприятий в преддверии 9 Мая. Ежегодно в республике растет количество участников и площадок. Основная часть участников – молодежь и дети, и это важно, потому что для них предусмотрены дополнительные баллы при поступлении. Проект массовый, и мы рады, что интерес к нему с каждым годом только растет», – сказал министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов.
Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодежи Дагестана и ДРО партии «Единая Россия».