"

Чемпионов мира по боксу чествовали в ДГУ

Фото:
236
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Встреча руководства и студентов с чемпионами мира по боксу, которые выиграли золото на чемпионате мира по боксу в Ташкенте – двукратным чемпионом мира, студентом ДГУ Муслимом Гаджимагомедовым и студентом ДГПУ Шарапутдином Атаевым прошла в Даггосуниверситете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

Приветствуя гостей, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил участников с победой и пожелал им дальнейших успехов. Также он отметил, что вуз уделяет большое внимание развитию спортивной деятельности и славится спортсменами мирового уровня.

«К спорту у ДГУ особое отношение: каждый год мы проводим традиционную Спартакиаду среди первых курсов, волейбольный студенческий турнир, состязания по волейболу между сотрудниками. Студенческий спорт в нашем регионе развит хорошо, учащиеся ДГУ часто становится победителями и призерами крупных спортивных состязаний», – подчеркнул Муртазали Рабаданов.

Пятикратный Чемпион Европы по вольной борьбе, депутат НС РД Магомед Магомедов выразил благодарность вузу за внимание, оказываемое к спортсменам.

«Я хочу сказать, что спорт – это не только мышцы, спорт – это наука, спорт – это философия, а для меня спорт – это и поэзия. Больших результатов в спорте добивается только тот, у кого, в первую очередь, работает голова, а потом характер и дух и только потом мускулатура», – подчеркнул Магомедов.

Далее мероприятие продолжилось в формате вопрос-ответ. Так, на вопрос студента, какие психологические проблемы приходится преодолевать спортсмену, Муслим Гаджимагомедов ответил, что самое важное – это не волноваться, не бояться противника, даже если он имеет высокий титул и много побед. А вот дальнейшую жизнь спортсмен панирует связать с бизнесом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела