"

Дагестанские активисты ОНФ приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
1307
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта в РД приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе организации

«В течение семи дней свою гражданскую позицию выразили все представители регионального отделения ОНФ во главе с сопредседателями и руководителем исполкома в регионе. Также общественники помогают соблюдать меры безопасности на избирательных участках», - отметил источник.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов пришел на избирательный участок вместе с семьей.

«Сегодня исторический день. Мы не просто голосуем по поправкам в Конституцию, а выбираем будущее нашей России. Меняется мир, меняется жизнь, серьезнейшие тяжелые вызовы стоят перед страной. И своевременное принятие поправок позволит укрепить единство и братство народа, нерушимую мощь государства», - отметил Магомедов.

Организовать соблюдение мер безопасности на избирательных участках в рамках соглашения Народного фронта с ЦИК России о сотрудничестве помогают участники региональной команды «Молодежка ОНФ». Они встречают избирателей на входе на участок, измеряют каждому температуру, и если она в пределах нормы - выдают маски, перчатки, а также ручку и напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию при голосовании.

«Я на избирательном участке седьмой день. Свой выбор сделал еще в первый день голосования. Избирателей на нашем участке немало, но и столпотворения нет. Если на участок одновременно пришли проголосовать три-четыре человека, мы напоминаем о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Если у гражданина температура выше нормы, ему предлагается проголосовать в отдельном помещении, но у нас таких не было», - сообщил участник команды «Молодежка ОНФ» в Дагестане Хайбула Абдуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела