"

Дагестанский школьник из села Игали победил во Всероссийском конкурсе «Страна открытий»

Фото:
3586
1 минута

МОСКВА, 22 августа – РИА «Дагестан». Ученик 7 класса Игалинской средней школы Гумбетовского района Газимагомед Магомедов победил во Всероссийском образовательно-туристическом конкурсе «Страна открытий», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс был организован Ростуризмом, Комитетом по туризму города Москвы и ГК «Просвещение». В нем приняли участие свыше 25 тысяч детей из всех субъектов Российской Федерации.

Победителями стали лучшие из лучших в нескольких номинациях. Газимагомед Магомедов представил на суд жюри видеоролик о достопримечательностях села Игали. Он выиграл в номинации «Россия глазами детей» и получил приз в виде аппаратуры для видеосъемок. Также для победителей конкурса устроили экскурсию с блогерами по маршруту Москва – Нижний Новгород – Киров – Казань – Самара – Москва.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил Газимагомеда Магомедова, его родителей и педагогов, которые его подготовили, с победой в федеральном конкурсе «Страна открытий» и пожелал ему успешной учебы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела