"

Даггосуниверситет и ФАНЦ заключили Соглашение о сотрудничестве

Фото:
1586
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». В ректорате Дагестанского государственного университета состоялось официальное подписание Соглашения об образовательном и научно-техническом сотрудничестве между Университетом и Федеральным аграрным научным центром Республики Дагестан (ФАНЦ РД). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

«В ДГУ создана современная инфраструктура для выполнения широкого спектра научных исследований и разработок. Мы заинтересованы в интеграции наших инфраструктурных и кадровых возможностей и готовы совместно работать на благо развития аграрного сектора экономики Дагестана», – сказал Муртазали Рабаданов.

Директор ФАНЦ Гасан Догеев отметил, что аграрный центр нуждается в привлечении молодых научных кадров.

«Сегодня нам нужны грамотные биологи, химики, экологи. В Дагестанском госуниверситете имеется хороший естественно-научный блок, и ваши выпускники могут сыграть существенную роль в развитии нашей организации и в развитии агропромышленного комплекса региона», – сказал Догеев.

В рамках Соглашения стороны планируют проводить совместные фундаментальные и прикладные научные исследования, реализовать совместные инновационные проекты, организовывать производственные и преддипломные практики студентов, проводить общие научные форумы и конкурсы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела