БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Забота о будущем поколении страны – одна из приоритетных задач Президента РФ Владимира Путина, который поддержал инициативу «Единой России» по реализации национального проекта «Демография».
В Буйнакском районе два новых детских сада. Один – в селе Нижнем Казанище на 90 мест, а другой – в селе Верхнем Дженгутае для 60 детей, сообщили в пресс-службе партии.
Строительство детсада в селе Верхнем Дженгутае было начато в 2023 году, финансирование объекта осуществлялось по нацпроекту «Демография» в объеме 154,6 млн рублей. Возведение детского сада в селе Нижнем Казанище также началось в 2023 году, финансирование осуществлялось в рамках республиканской инвестиционной программы в объеме 147,6 млн рублей.
«С самого начала строительства этих двух объектов, возводимых на территории моего избирательного округа, мне было поручено в рамках исполнения ''Народной программы'' партии взять ход их реализации под личный контроль. Я несколько раз приезжал на эти объекты на самых первых этапах строительства, встречался лично с застройщиком и руководством района и главами сёл, а мои помощники практически еженедельно присылали мне фото- и видеоинформацию о работе по возведению этих объектов. Я хочу поблагодарить представителей местной власти и подрядчика, что они со всей ответственностью подошли к выполнению нашей общей задачи», – отметил депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов.
В ходе церемонии открытия было озвучено, что вопросы, касающиеся подключения газа и электроэнергии на объектах, а также многие другие вопросы, относящиеся к компетенции республиканских министерств и ведомств, решались в самые короткие сроки при содействии Джамаладина Гасанова и его помощников.