"

Эмин Мерданов обсудил с Мурадом Мирзагаджиевым вопросы развития туризма в Махачкале

Фото:
460
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов провел рабочую встречу с начальником Управления спорта, туризма и работы с молодежью Администрации Махачкалы Мурадом Мирзагаджиевым, где обсудил вопросы по развитию туризма в столице. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Городского молодежного центра.

Руководитель ведомства поздравил Мурада Мирзагаджиева с назначением на должность и отметил, что руководство республики уделяет особое внимание развитию туристической отрасли, привлечению инвесторов и продвижению позитивного туристского имиджа Дагестана.

В свою очередь, начальник Управления добавил, что в 2022 году в ведении Управления открыли городской центр туризма, который проводит экскурсионные маршруты «Первые улицы Махачкалы», «Махачкала – город поэтов», «Край, в котором я живу», «Махачкала – город у моря».

Кроме того, школа туризма занимается подготовкой профессиональных гидов-экскурсоводов. Она уже подготовила более 250 обученных специалистов, предлагающих экскурсионные услуги. На встрече также обсудили вопрос благоустройства смотровой площадки Тарки-Тау.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела