"

Финал регионального этапа научно-технологических проектов «Большие вызовы» прошел в ДГУНХ

Фото: пресс-служба НС РД
55
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». На площадке ДГУНХ прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», сообщили в пресс-службе парламента региона.

В рамках открытия с участниками финального тура встретилась председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко.

«Когда я работаю со студентами, детьми, всегда говорю: ничего не делайте просто так. Делайте так, чтобы вы для себя понимали, что хорошего вы сделали для себя, для общества. Заниматься наукой, научно-технологическими проектами, разрабатывать их, открывать что-то новое – это очень интересно», – сказала молодым ребятам Павлюченко.

Конкурс был организован Центром развития талантов «Альтаир». После вводной части участники отправились по секциям, где прошла защита их научных проектов. Молодые ученые и инженеры продемонстрировали научные достижения в разных областях науки и технологий – от биологии и медицины до инженерии и информационных технологий.

«Их исследования и проекты не только впечатляют своим уровнем сложности и инновационностью, но и имеют потенциал изменить мир к лучшему», – подытожила депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела