"

Фонд «Инсан» передал Ахтынской ЦРБ медоборудование и СИЗ

Фото:
1540
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по COVID-19 в регионе, Благотворительный фонд «Инсан» вновь стал оказывать помощь медицинским учреждениям, приобретая для нужд больниц необходимое оборудование, расходные материалы и средства индивидуальной защиты. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Фонда.

Так, Ахтынской ЦРБ были переданы 2 кислородных концентратора и СИЗ для врачей. В благотворительной акции принял участие полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев.

Главврач больницы Митхедин Мурсалов и замглавы муниципалитета Вадим Агасиев поблагодарили представителей фонда за помощь, оказанную больнице и жителям района.

В свою очередь гендиректор Фонда Магомедрасул Ахмедов отметил, что ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в муниципалитетах мониторят волонтеры и своевременно оповещают Фонд об изменениях.

«Пусть эта помощь принесет пользу. Надеемся, что заболеваемость COVID-19 в республике пойдет на спад, а пока она остается сложной, Фонд и дальше намерен оказывать помощь лечебным учреждениям республики», – подчеркнул Магомедрасул Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела