new year 2026

Группа дагестанских школьников отправилась по местам боевой славы в Республику Крым

11.08.2025 18:08
423 просмотров
Группа дагестанских школьников отправилась по местам боевой славы в Республику Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 августа – РИА «Дагестан». Группа школьников из Дагестана, активистов патриотических движений, отправилась в путешествие по героическим местам Крыма в рамках реализации поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова по усилению патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

В составе программы 40 участников посетят Севастополь, Симферополь и другие ключевые локации, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Маршрут включает памятные места, музеи и мемориалы, где молодежь сможет глубже погрузиться в историю подвигов советских солдат.

«Цель таких поездок – патриотическое воспитание молодежи, изучение истории России, знакомство с достопримечательностями нашей страны. В дальнейшем мы вместе с активистами и школьниками посетим также Москву, Санкт-Петербург, Гаджиево и другие города, чтобы молодежь знала наших героев и гордилась своей историей», – отметил руководитель делегации, директор «ДагПатриотЦентра» Рамазан Магомедов.

Следующие группы уже готовятся к путешествиям по городам-героям России.

Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Минмолодежи РД
Понравилась статья?