new year 2026

Интеллектуальное состязание в честь Дня России прошло среди студенческой молодежи в Махачкале

06.06.2025 08:58
320 просмотров
Интеллектуальное состязание в честь Дня России прошло среди студенческой молодежи в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». В Махачкале, в Гуманитарно-педагогическом колледже прошло интеллектуальное состязание ко Дню России, сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

«Его организовали Министерство по национальной политике и делам религий региона и Дагестанский гуманитарный институт. В игре участвовали 11 команд студентов из вузов и колледжей столицы республики.

Главная цель мероприятия — углубить знания участников об истории и культуре России, воспитать в них патриотизм и любовь к Родине. Игра состояла из двух этапов, вопросы охватывали историю, культуру, законодательство и национальную политику страны», - говорится в сообщении.

Победителями стали: команда Правовой академии — первое место, Дагестанского государственного университета — второе, Дагестанского гуманитарного института — третье.

«Очень важно знать историю и основы государственности, особенно сейчас. Мы рады, что игра получилась увлекательной и полезной», — отметил призер Магомед Омаров.

Награждение победителей пройдет на Всероссийском форуме «Я люблю Россию! Россия — это мы» 10 июня.

Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Гуманитарно-педагогического колледжа
Понравилась статья?