Магомедзагид Кихасуров встретился с матерью Героя России Мариной Исбакиевой

10.11.2025 14:18
335 просмотров
Магомедзагид Кихасуров встретился с матерью Героя России Мариной Исбакиевой

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Дагестана Магомедзагид Кихасуров провел встречу с Мариной Исбакиевой – матерью Героя России Магомеда Исбакиева, героически погибшего при выполнении боевой задачи в зоне СВО.

В ходе беседы с Мариной Исбакиевой Магомедзагид Кихасуров выразил свои соболезнования и благодарность за воспитание Героя. Он также поинтересовался, есть ли у семьи какие‑либо вопросы, требующие помощи, и заверил, что министерство готово оказать всестороннее содействие в решении любых возникающих проблем.

«Мы всегда будем помнить подвиг Магомеда Исбакиева. Его жертва и героизм являются примером для всего нашего региона. Семья Героя может рассчитывать на нашу полную поддержку», – подчеркнул министр по итогам встречи.

Напомним, что Магомед Исбакиев стал тринадцатым уроженцем Дагестана, удостоенным высшей государственной награды с начала СВО.

Офицер погиб в Херсонской области, обеспечивая перегруппировку войск. Благодаря его самоотверженным действиям и ценой собственной жизни была успешно выполнена сложнейшая боевая задача. В декабре 2024 года Президент России Владимир Путин лично вручил «Золотую Звезду» Героя матери и вдове офицера.
Источники: riadagestan.ru
Фото: Минтруд РД
Понравилась статья?