"

Минтруд РД подписал соглашение о взаимодействии с ГКБ Махачкалы в рамках проведения Года семьи

Фото: пресс-служба Минтруда РД
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». В городской клинической больнице Махачкалы состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии Министерства труда и социального развития РД с больницей в рамках объявленного Президентом России Года семьи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Участниками мероприятия стали министр труда и соцразвития Дагестана Мурад Казиев, зам. министра здравоохранения РД Патхула Патхулаев, главврач ГКБ Махачкалы Хаджимурад Маллаев и медицинский персонал больницы.

В рамках соглашения ведомствами будет осуществлено сотрудничество по организации и оказанию медицинских услуг в первоочередном порядке малоимущим, многодетным семьям, состоящим на учете в Комплексном центре соцобслуживания населения Махачкалы.

Для успешной реализации мероприятий, предусмотренных соглашением, были сформированы рабочие группы и назначены ответственные лица. В режиме одного окна будет предоставлен весь спектр медицинских услуг, включая диагностику, стационарное лечение и проведение дополнительных исследований.

В ходе своего выступления Мурад Казиев поприветствовал присутствующих и подчеркнул необходимость особенного отношения к данной категории граждан.

«Все мы знаем, что этот год Владимиром Путиным объявлен Годом семьи. В республике утвержден план образовательных, развлекательных, спортивных и иных мероприятий в рамках Года семьи. Но ни для кого не секрет, что главное в любой семье – это, конечно, здоровье родных и близких. Подписанное соглашение даст нам возможность проявить еще большее внимание и заботу о семьях, оказать помощь поадресно», – сказал министр.

В Махачкале на учете в Центре социального обслуживания Минтруда Дагестана находятся более 100 многодетных, малоимущих семей. Важно отметить, что дети из этих семей также получат медобследование, лабораторные исследования, консультацию узких специалистов и при необходимости лечение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела