"

Народный фронт в Дагестане передал участникам СВО автомобиль и гуманитарную помощь

Фото:
252
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года руководитель регионального исполкома Джамалудин Шигабудинов доставил дагестанским участникам СВО новый пикап УАЗ и гуманитарную помощь. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ОНФ РД.

«Надеемся, что новый внедорожник будет верно служить нашим бойцам и помогать приближать победу. Техника всегда нужна на передовой. Мы также передали военнослужащим подарки от земляков. Все посылки нашли своих адресатов, мы уже получаем обратную связь от бойцов со словами благодарности», – заявил Шигабудинов.

На средства, перечисленные дагестанцами на региональный счет проекта Народного фронта «Все для Победы!», представители президентского движения приобрели для бойцов 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 77-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты генераторы, металлоискатели, удлинители на катушки, теплую обувь и обмундирование.

В гуманитарный груз также вошли посылки с теплыми одеялами и одеждой, средствами гигиены, продуктами и сладкими подарками, собранные жителями Кизлярского, Кизилюртовского и Бабаюртовского, Дербентского районов, Махачкалы, Избербаша и Дербента. Кроме того, дагестанские школьники передали вместе с посылками новогодние открытки и поделки с поздравлениями.

В сборе помощи приняли участие и трудовые коллективы Пенсионного фонда России по РД, завода им. Гаджиева, ГТРК «Дагестан», РГВК «Дагестан», РПЦ, школ зон отгонного животноводства, Дербентского профессионального педагогического колледжа, отряда ТОКСа Махачкалинской гимназии № 35, Избербашского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и неравнодушные жители республики.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела