"

Назим Баламирзоев: "Переход на Болонскую систему образования так и не дал ожидаемых от неё результатов"

Фото:
105
1 минута
Послание Владимира Путина прокомментировал ректор ФГБОУ ВО "Дагестанский государственный технический университет" Баламирзоев Назим Лиодинович.

"Переход на Болонскую систему  образования так и не дал ожидаемых от неё результатов, она так и не «легла» на наши реалии. Возвращение к традиционной системе образования, несомненно, позволит в полной мере реализовать потенциал отечественной высшей школы.

Хочется отметить, что Президент подчеркнул, что переход к традиционной системе должен быть плавным, и это позволит сохранить все права студентов обучающихся на данный момент и уже выпустившихся. 

Для реализации поставленных президентом целей необходимо создать в вузах условия для качественного образования, профессионального роста, трудоустройства и социальной поддержки талантливой молодежи. Также необходимо использовать как наиболее эффективные практики советской системы образования, так и позитивный опыт последних десятилетий  
Послание очень важное. Оно содержит очень нужные и актуальные инициативы и наша задача приложить максимум усилий для достижения целей, поставленных руководителем страны", - отметил собеседник.

Новости раздела