"

Общественная Палата РФ объявила о начале процедуры дополнения состава ОНК Дагестана

Фото:
1187
1 минута

МОСКВА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Общественная палата РФ уведомляет о начале процедуры дополнения состава общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Республики Дагестан новыми членами. Информация об этом размещена на сайте ОП РФ. 

Напомним, что деятельность ОНК заключается в общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания. 

Представители Общественной Палаты РФ в своем обращении к руководству республики просили врио региона Сергея Меликова взять на контроль процедуру выдвижения кандидатур в состав ОНК, и по возможности оказывать содействие кандидатам в состав ОНК Республики Дагестан.

В ОП РФ также сообщили, что совет Общественной палаты Российской Федерации рассматривает заявления и иные материалы о выдвижении кандидатов в состав ОНК, поступившие не позднее 60 дней со дня опубликования уведомления о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав ОНК (по 19 января 2021 г. включительно). 

С порядком образования ОНК, образцами необходимых документов и рекомендациями по выдвижению кандидатов в члены ОНК заинтересованные граждане могут ознакомиться в разделе «ОНК: общественный контроль в местах принудительного содержания» на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru, или по тел.: 8(495)221-83-63, (доб. 2152).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела