МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Отделение Социального фонда по Дагестану призывает жителей региона быть бдительными и не сообщать личные данные по телефону.
Если вам позвонили и представились сотрудниками Отделения СФР по РД и попросили перейти на сайт «Госуслуги» для подачи заявления об увеличении пенсии или иных выплат, будьте бдительны и не сообщайте никому по телефону СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ПИН-код или пароль от «личного кабинета» на портале «Госуслуги».
Специалисты Отделения СФР никогда не запрашивают такую информацию по телефону. Мошенники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь или перерасчет выплат, а также сообщать о сверке данных для начисления пособий.
Получить услуги Отделения СФР по РД можно в клиентских службах и онлайн через портал «Госуслуги». Многие выплаты предоставляются проактивно или после подачи заявления.
Вся официальная информация о пенсиях, пособиях и выплатах доступна на региональной странице сайта СФР и в социальных сетях отделения Фонда.
Для получения достоверной информации и консультации можно позвонить в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01.