"

Реализацию проекта «Центр компетенций» для людей с ОВЗ обсудили в Минтруда Дагестана

Фото:
1076
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам организации и проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, обсудили в Министерстве труда и социального развития РД, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Участие в мероприятии принял руководитель Дагестанской региональной общественной организации «Молодые инвалиды» Хайбулла Магомедов. В рамках заседания обсудили реализацию проекта «Центр компетенций», направленный на создание ресурсного центра для организации обучения людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам руководителя общества «Молодые инвалиды», Центр планируется создать по 4 направлениям: «Швейная мастерская», «Кондитер с нуля», «Карманный социальный помощник», «Медицинский массаж».

Программа проекта нацелена на профессиональную реабилитацию людей с инвалидностью. Она позволит снять психологические барьеры, приобрести необходимые навыки и компетенции, что расширит возможности вовлечения граждан с ОВЗ в трудовую деятельность, пояснили в Минтруда РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела