"

Российская компания DDoS-Guard рассказала о своей политической позиции

Фото:
813
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Российская компания DDoS-Guard рассказала о своей политической позиции, ответив на нападки американских средств массовой информации. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, в начале издания заявляли, что российская фирма якобы поддерживает сторонников уже бывшего президента Дональда Трампа, которые пытались захватить Капитолий.

Спустя несколько дней СМИ вновь обрушились с обвинениями, что компания якобы предоставила свои услуги американской социальной сети Parler с 12 миллионами подписчиков.

Сегодня на нападки СМИ решили высказаться и сами собственники компании, которые обеспокоены сложившейся ситуацией. «Наша компания столкнулась с давлением со стороны американской прессы, которая пытается навязать нам различные теории заговора и маскировку услуги хостинга под услуги защиты клиента от DDoS-атак. Даже если бы мы оказывали услуги хостинга социальной сети Parler, зачем нам это скрывать и обманывать мировое сообщество?

Также на нас вешают предоставление всех данных наших клиентов российским госструктурам. Это совершенно не так. Во-первых, политика конфиденциальности не позволяет нам передавать данные клиентов. Во-вторых, мы не храним никакую информацию о клиенте помимо личных данных, которые клиент вносит при регистрации на нашем сайте. В том числе это могут быть неактуальные данные. Например, вымышленное имя или номер телефона», – говорится в сообщении компании.

Также владельцы отметили, что ранее у них был контракт на оказание услуг министерству обороны РФ, но это такой же договор, как и с другими клиентами. Не более.

Также ряд экспертов издания добавили, что политики и аналитики США понимают и уже видят, что именно Россия в ближайшее время станет ведущей интернет-державой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела