"

Сборная Дагестана победила в Спартакиаде среди сотрудников Роспотребнадзора СКФО

Фото:
310
1 минута

СТАВРОПОЛЬ, 2 июля – РИА «Дагестан». С 30 июня по 1 июля в Ставрополе проходил второй этап Всероссийской Спартакиады среди сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека из регионов СКФО.

Напомним, что первый региональный этап Спартакиады состоялся в Махачкале 11 июня. По итогам региональных соревнований была сформирована сборная команда с правом представлять республику в соревнованиях среди организаций Роспотребнадзора Северо-Кавказского Федерального округа.

В соревнованиях приняли участие команды, представляющие организации и учреждения Роспотребнадзора из Дагестана, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики и Ставропольского края.  

Более 60 сотрудников санитарной службы СКФО боролись за первенство в различных спортивных дисциплинах: легкая атлетика, дартс, настольный теннис и волейбол.

Специалисты Дагестанского Роспотребнадзора заняли первые места в волейболе, эстафете, отжимании среди женщин, вторые места – в настольном теннисе и подтягивании среди мужчин.

По итогам проведенных командных соревнований первое место в общекомандном зачете уверенно заняли спортсмены из Управления Роспотребнадзора по РД.

Победа позволила дагестанской команде принять участие в финальном этапе соревнований среди команд-победителей из федеральных округов, который пройдет в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела