Стартовала регистрация на II Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» в Дагестане

27.04.2026 18:15
Стартовала регистрация на II Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». С 28 по 31 мая 2026 года в Дагестане состоится II Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» –  образовательная и коммуникационная площадка для молодых специалистов в сфере медиа, цифровых технологий и медиабезопасности.

Организатором Форума выступает АНО «Институт развития новых медиа» при поддержке Агентства информации и печати Республики Дагестан.

Форум объединит более 100 участников из Северо-Кавказского федерального округа и новых регионов. Участников ждет насыщенная образовательная программа, включающая лекции, панельные дискуссии и практические занятия с участием ведущих экспертов в сфере медиакоммуникаций, цифровой безопасности и противодействия дезинформации. Особое внимание будет уделено вопросам медиабезопасности, в том числе выявлению и противодействию фейковой информации, профилактике деструктивного контента, а также формированию навыков ответственной работы с информацией. В рамках форума предусмотрена культурная программа: участники смогут посетить тематические мероприятия, вечерние шоу-программы, а также принять участие в неформальных встречах с известными блогерами, журналистами и лидерами медиасообщества.

Участие осуществляется на конкурсной основе. Для участников форума будет обеспечено проживание и питание на территории отельного комплекса. Регистрация на форум открыта до 19 мая 2026 года на официальном сайте: ЦифровойКавказ.РФ.

По итогам форума участники получат сертификаты о прохождении образовательной программы, а также возможность дальнейшего участия в совместных медиапроектах.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: АНО "Институт развития новых медиа"
Понравилась статья?