new year 2026

Студенты-медики Дагестана посетили приют для животных с благотворительной акцией

21.10.2025 16:39
476 просмотров
Студенты-медики Дагестана посетили приют для животных с благотворительной акцией

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Активисты экологического отдела Студенческого профсоюза ДГМУ организовали благотворительный визит в приют для бездомных животных «Питомец», расположенный в поселке Семендер на окраине Махачкалы, сообщает пресс-служба профсоюза.

В настоящее время в приюте, рассчитанном на 400 животных, содержатся 120 собак. Студенты отметили, что учреждение нуждается в постоянной поддержке и регулярном ремонте инфраструктуры.

В ходе визита студенты передали приюту специализированный корм для животных и провели время с его питомцами. Учащиеся разных курсов медицинского университета помогали ухаживать за собаками, играли с ними и оказывали помощь в работе приюта.

«Видеть, как наши студенты, будущие врачи, с такой чуткостью и теплотой относятся к самым беззащитным – это лучшая характеристика их не только как профессионалов, но и как людей. Профсоюз всегда поддерживает такие инициативы, потому что мы понимаем: именно в таких моментах, в бескорыстной помощи, и формируется то самое единство, человечность, что составляет нашу общую силу», – отметила председатель Студенческого сектора профсоюзного комитета Залина Билалмагомедова.

По итогам визита профсоюзные активисты договорились с руководством приюта о дальнейшем сотрудничестве, подчеркнув, что забота о животных должна быть постоянной, а не ограничиваться разовыми акциями.
Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Студенческого профсоюза ДГМУ
Понравилась статья?