ЦУР Дагестана за минувшую неделю принял свыше 2600 обращений от граждан

27.04.2026 15:49
ЦУР Дагестана за минувшую неделю принял свыше 2600 обращений от граждан

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». На прошлой неделе в ЦУР Дагестана поступило свыше 2600 обращений от жителей республики. 

Основной проблемой дагестанцев снова стало отключение электричества – 208 жалоб. В топ тем также вошли поддержка пострадавших в результате ЧС и бедствий (175), некачественное покрытие асфальтовых дорог (170) и некачественные ремонт и реконструкция дорог (144).

Среди муниципалитетов по числу жалоб традиционно лидирует Махачкала (2470), далее идут Каспийск и Дербент.

ЦУР РД продолжает мониторить ситуацию и направлять обращения в соответствующие органы. Так, в Махачкале на улице Абаканская 5 вывезли сухостой по сигналу ЦУР, а на улице Халимбекаульская 54 «а» восстановили канализационный люк. Кроме того, после обращений граждан на проспекте Амет-Хана Султана из канала извлекли погибшее животное и утилизировали.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: ЦУР Дагестана
Понравилась статья?