"

Участников I Съезда Российского движения детей и молодежи встретили в Дагестане

Фото:
154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». 13 активистов Российского движения школьников, Юнармии и Ассоциации участников конкурса «Большая перемена», участвовавших в I Съезде Российского движения детей и молодежи с 18 по 20 декабря в Москве, встретили в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В рамках Съезда ребята определи планы и задачи по развитию общественной организации, а также переименовали ее в «Движение первых».  В ходе встречи активисты поделились впечатлениями и новыми идеями по развитию движения.  

«Долгие годы у нас было большое количество малых и больших общественных молодежных организаций как в республике, так и в стране в целом. Теперь же вы объединяетесь ради общих целей. Это бесценный опыт, который станет подспорьем для вас во всех будущих делах», – отметил заместитель Председателя Правительства республики Муслим Телякавов.  

Зам. министра образования и науки РД Аида Далгатова отметила, что «Движение первых» – уникальная площадка для самореализации детей и молодежи, идеи которой уже нашли отклик в регионе. Такие организации на своей базе уже изъявили создать школы в Махачкале, Ботлихском районе и Дербенте.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела