"

УФСИН Дагестана присоединилось к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Фото:
996
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Управление ФСИН по Республике Дагестан присоединилось к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проводится в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, участие в масштабной акции приняли руководство и сотрудники аппарата управления, а также подчиненные учреждений уголовно-исполнительной системы республики.

На встречу к ним, которая состоялась в здании Управления, в четверг, 3 мая, пришли исполнительный директор Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, координаторы движения, а также заместитель директора Республиканского молодежного центра при Минмолодежи РД Рамазан Магомедов.

Магомед Гусейханов и Рамазан Магомедов рассказали представителям УФСИН об истории возникновения акции и георгиевской ленточке, а координаторы движения раздали эти ленточки всем присутствовавшим.

Сотрудники УФСИН по Дагестану прикрепили ленты на повседневную форму и парадный китель, выражая тем самым благодарность ветеранам за Великую Победу и почитая память павших героев.

«Главной целью нашего участия в акции стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новому поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить» – процитировал наш собеседник первого заместителя начальника республиканского УФСИН полковника внутренней службы Юрия Суздальцева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела