В Дагестане детей-сирот собрали за праздничными столами

09.08.2013 17:13
2594 просмотров
В священный для всех мусульман день – праздник Ураза-Байрам – во всех подведомственных учреждениях министерства труда и социального развития РД был дан праздничный обед от врио Президента РД Рамазана Абдулатипова.

В Махачкале за накрытыми столами собрались  дети из дома-интерната для умственно отсталых детей «Забота», рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства труда и социального развития РД.

«Помогать ближнему, тем, кто нуждается, – обязанность каждого мусульманина. Данное обстоятельство ярко проявляется в месяц Рамазан и в канун праздника Ураза-Байрам, когда полагается раздавать милостыню, кормить тех, кто голоден, стараться сделать так, чтобы как можно больше людей не остались обделенными в такое светлое для мусульман время. И поэтому во исполнение поручения врио Главы Дагестана устраиваются праздничные обеды для тех, кому особенно нужны внимание и забота, – для детей – воспитанников детских домов, интернатов. Именно такой призыв к добру, вере доходит до людей гораздо лучше, чем жестокость и насилие, избранные теми, кто отошел от правильного пути», – отметили в министерстве.

Подобные мероприятия прошли  в Хасавюрте и Хасавюртовском районе, городах Кизилюрте, Дербенте и в других муниципальных образованиях республики.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?