"

В Дагестане подвели итоги конкурса «Мастер года»

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» подвели на площадке технического колледжа имени Р. Н. Ашуралиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Конкурс проводится для выявления и поощрения талантливых и инициативных мастеров производственного обучения, преподавателей учебных дисциплин, модулей, курсов, практик профессионального цикла, в целях повышения престижа педагогической профессии, пропаганды передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

«Региональный этап конкурса прошел в три этапа: конкурс документов, в ходе которого участники продемонстрировали свои достижения в профессии; конкурсное задание “Я – мастер” – публичное монологическое выступление и “Открытый мастер-класс” — учебное занятие с группой учащихся.

Мастер-классы прошли по профессиям и специальностям: повар-кондитер, автомеханик, графический дизайн, лабораторная диагностика, психология общения и другие.

По итогам конкурсных испытаний победила мастер производственного обучения повар-кондитер из Индустриально-промышленного колледжа Избербаша Амина Бахмудова. Она представит республику на Всероссийском этапе конкурса “Мастер года”, который пройдет в октябре текущего года», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, региональными координаторами конкурса выступили Минобрнауки РД и Дагестанский институт развития образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела