"

В Даггосуниверситете рассказали о спортивных победах студентов

Фото:
1179
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете рассказали о спортивных достижениях и победах студентов вуза.

Так, учащийся юридического колледжа ДГУ Курбан Магомедов одержал победу в турнире Союза смешанных боевых единоборств, который прошел в Сочи 24 октября. Спортом Курбан занимается с детства, победа для него – результат упорной работы над собой. Успехи на ринге мотивируют, но на первое место он ставит образование.

Студент очень благодарен своим тренерам – Газияву Газиеву, Мухаммадали Бекбулатову, действующему бойцу UFC Магомеду Мустафаеву и всем тренерам спортзала Sartan.  Как обладатель 1-го разряда по смешанным единоборствам, юноша получил удостоверение Федерации смешанных боевых единоборств Союза ММА Сочи.

Хорошая физическая подготовка, быстрота и ловкость помогли команде факультета управления ДГУ «Фурия» занять первое место в открытом турнире по стритболу. Тройка игроков в составе Хизри Мусаева, Ашахана Зайнулабидова и Зульфии Келбихановой, несмотря на промозглую погоду, обыграла 7 команд других факультетов ДГУ.

Второе место на турнире заняла команда юридического института «СССР», третье – сборная факультета математики и компьютерных наук And one.

Отметим, что сборные ДГУ по трем видам спорта стали чемпионами России среди высших учебных заведений, а на последней Универсиаде волейбольная команда вуза вышла в финал и завоевала серебро.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела