МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
Ректор вуза Назим Баламирзоев обратился к новоиспеченным студентам с приветственным словом и пожелал первокурсникам стать востребованными профессионалами и лидерами в своих областях.
«Вам предстоит нелегкий путь к знаниям, но вместе с тем достаточно интересный и полный новых возможностей. На этом пути вы всегда можете рассчитывать на всестороннюю поддержку нашего профессорско-преподавательского состава – опытных и мудрых наставников», – сказал он.
С напутственными словами выступил почетный гость мероприятия, выпускник вуза, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Арсен Рустамов. Он подчеркнул преимущества ДГТУ, отметив высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современную материально-техническую базу и наличие Военного учебного центра.
Торжественным моментом стали вручение студенческих билетов и церемония посвящения в первокурсники, включавшая передачу кодекса чести студента и «Ключа знаний».
После линейки студенты вместе с деканами отправились на факультеты для ознакомления со спецификой обучения, организацией учебного процесса и получения студенческих билетов.