"

В ДИРО Дагестана прошла научно-практическая конференция по вопросам педагогики

Фото:
102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Республиканская научно-практическая конференция «Педагогическое мастерство в профессиональном образовании» состоялась на площадке Дагестанского института развития образования. В ней участвовало 37 педагогов средних профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Научно-практическую конференцию открыл первый проректор ДИРО Гамзат Джамалудинов. Поприветствовав всех собравшихся, он рассказал о цели проведения данного мероприятия. Модератором выступила руководитель ЦРДиПО ДИРО Саният Имашова.

Участники конференции обсудили актуальные проблемы развития системы наставничества в региональном образовательном пространстве; непрерывное образование как условие повышения профессионального мастерства педагога; роль и содержание предметной цикловой комиссии в повышении профессиональной компетентности педагога; формирование и управление системой воспитания в средних профессиональных организациях; построение логики педагога и многое другое.

В пресс-службе отметили, что конференция проводится для создания условий для полноценного проявления и развития педагогического мастерства на основе организации пространства для профессионального общения по обмену опытом.

Конференция прошла в рамках плана мероприятий Года педагога и наставника в Дагестане.

Организатором мероприятия выступил Центр развития дополнительного и профессионального образования ДИРО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела