"

В мастер-классах по народным промыслам приняли участие около 100 детей республики

Фото:
144
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Республиканский Дом народного творчества Минкультуры РД провел ряд мастер-классов по народным промыслам, в которых приняли участие около 100 детей республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ МК РД.

Так, мастер-класс по ювелирному делу прошел в реабилитационном центре «Надежда» для детей с ограниченными возможностями. Специалист дома творчества, златокузнец из села Кубачи Гаджирабадан Абдурахманов рассказал историю ювелирного промысла и показал азы ремесла.

Кроме того, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Махачкале состоялся мастер-класс по изготовлению кукол в национальных костюмах. Мастерица Зухра Гарунова рассказала о процессе создания кукол и помогла ребятам слепить фигурки из глины.

Во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова Хунзахского района прошёл мастер-класс по унцукульской насечке. Мастер Магомедали Магомедалиев раскрыл секреты этого древнего ремесла. Здесь также выступили самодеятельные артисты с народными песнями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела