"

В Минтруде РД подвели итоги конкурса среди соцучреждений по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Фото: пресс-служба Минтруда РД
72
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Дагестана Мурад Казиев принял участие в финале смотра-конкурса среди учреждений соцобслуживания на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Республике Дагестан на 2022-2025 годы» на площадке Научной библиотеки Махачкалы.

Данный конкурс проводится для выявления и распространения инновационных форм и технологий профилактики девиантного поведения в организациях социального обслуживания.

По итогам первого этапа смотра-конкурса в финал вышли 6 учреждений, оказывающих социальную помощь и поддержку нуждающимся семьям и детям.

Так, в номинации «Лучший комплексный центр социального обслуживания населения» 1-ое место получил Центр социального обслуживания Каспийска. 2 и 3 места заняли аналогичные учреждения Дербента и Ногайского района.

В номинации «Лучший социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» победили реабилитационные центры Махачкалы и Дербента. Второе место занял реабилитационный центр Хасавюртовского района.

Мурад Казиев выразил благодарность участникам за подготовку ярких конкурсных проектов, а также поздравил победителей, вручил дипломы и ценные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела