"

В РКБ № 2 подвели итоги работы учреждения за 2020 год

Фото:
1601
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Итоги работы Республиканской клинической больницы № 2 подвели сегодня на отчетном мероприятии учреждения. С докладом выступил главврач Ибрагим Магомедов.

Итоговое заседание посетили врио руководителя Минздрава РД Татьяна Беляева, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов и приглашенные гости.

В самом начале мероприятия руководитель РИА «Дагестан» продемонстрировал присутствующим созданное в сотрудничестве с РКБ видео виртуальной реальности.

«В рамках нашего сотрудничества с больницей мы провели ряд съемок специализированной техникой.Съемки велись в операционных и смогли детально зафиксировать сложнейшие операции. Съемки проводились в формате VR 360. Благодаря новым технологиям теперь любой студент, врач или другой желающий может с помощью VR-очков оказаться в операционной», – рассказал выступающий.

Комментируя представленный продукт, главврач больницы заявил, что главная задача на ближайшее время – полная цифровизация работы учреждения. Непосредственно технологию VR, по мнению главврача, можно использовать в учебном процессе, архивации стандартных операционных процедур. Он отметил, что медперсонал больницы проходит обучение по информационным технологиям.

Далее Ибрагим Магомедов рассказал о работе учреждения за 2020 год. Он сообщил, что все задачи, поставленные в госзадании, выполнены. Больница в отчетном году получила существенное развитие в оснащении, организации работы и освоении медицинских технологий. Значительно повысилась заработная плата всех групп сотрудников. Так, средняя зарплата врачей составила 79890 рублей, среднего персонала – 50603 рубля, младшего – 41304.

Кроме того, отметил Магомедов, несмотря на сложный период, были разработаны проектно-сметные документы на капитальный и текущий ремонт. Проведена реструктуризация служб по размещению и корпусам. Создан хирургический модуль в составе клинических отделений: урологии, гинекологии и хирургии с онкологией. А также отделения АРИТ, операционного блока и системы подачи медицинских газов и вакуумной установки.

«В числе капитальных изменений: установлена кислородная станция с разводкой на 140 кислородных точек, установлены 2 источника резервного энергоснабжения по 150 КВтА, заменена кровля корпусов, завершается установка фасада с утепленной вентилированной керамогранитной облицовкой, создан новый рентген-кабинет, эндоскопический кабинет, реконструировано помещение и завешается отделка отделения АРИТ», – добавил главврач.

Далее Магомедов детально рассказал о результатах каждого отделения. Среди задач на текущий год он назвал завершение создания единого цифрового контура, продолжение оцифровки амбулаторных карт, реконструкционные работы, приобретение рентген-аппарата на три рабочих места в поликлинику, завершение создания онкологического кабинета с маммографом, кабинета для амбулаторной химиотерапии и консультационного кабинета.

В завершение главврач поблагодарил коллектив за плодотворную работу и наградил отличившихся сотрудников.

загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела