"

Боксеры Дагестана выиграли 29 медалей на мемориале Гамзаева

396

ИЗБЕРБАШ, 10 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские боксеры стали обладателями 29 медалей на 22-м Всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Мурада Гамзаева в Избербаше, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Турнир на учебно-спортивной базе имени Али Алиева собрал порядка 150 участников из 23 регионов России. Из общего количества завоеванных дагестанцами медалей 9 – высшего достоинства, 8 серебряных и 12 бронзовых.

В турнире победили Ахмед Шахбанов (48 кг), Рашид Сулейманов (54 кг), Джаммай Джамаев (60 кг), Джабраил Алиев (63,5 кг), Бижам Бижамов (75 кг), Сапар Андиев (80 кг), Шарабутдин Келеметов (86 кг), Ислам Гасанов (92 кг), Байшат Ахмедова (75 кг).

Серебряные призеры: Курбан Ахмедов (48 кг), Надирбег Джабраилов (67 кг), Шамиль Дадаев (71 кг), Тимур Бамматов (75 кг), Мухаммадрасул Алиев (80 кг), Далгат Айгунов (92 кг +), Алена Хахулина (54 кг), Аминат Абдулова (57 кг).

Бронзовые медали выиграли Абдулбасир Мусаев (54 кг), Магомеднаби Абдулгалимов (57 кг), Махач Юсупов (57 кг), Магомедхан Умаргаджиев (60 кг), Ильяс Наибханов (60 кг), Анас Исаев (63,5 кг), Мухаммад-Али Сефибеков (75 кг), Зубаил Магомедов (80 кг), Арсен Мирзоев (86 кг), Мухтар Муртузалиев (92 кг), Набиюллах Гаджиев (92+кг), Элизабет Асильдерова (54 кг),

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла первое место. На втором и третьем местах соответственно команды Чеченской Республики и Оренбургской области.