"

Дагестан примет чемпионат России по альпинизму

Фото:
856
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Дагестан станет местом проведения чемпионата России по альпинизму, сообщил информагентству председатель альпинистской федерации республики Петр Леонов.

Соревнования пройдут 2-16 февраля в горах Докузпаринского района.

«В Дагестан съедутся сильнейшие команды альпинистов страны, – отметил собеседник агентства. – Чемпионат состоится в горах Ярыдага, что в Докузпаринском районе. Группы альпинистов совершат неограниченное количество восхождений за 12 дней по маршрутам из списка с рейтингом, предложенного судейской коллегией. В последний раз мы принимали чемпионат страны в 2010 году. Эти соревнования имеют важное значение для развития спорта и отдыха в горах».

По словам Леонова, участие в соревнованиях подтвердили команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Краснодара, Красноярска, Волгограда, Ставрополья и некоторые другие.

Организацией проведения чемпионата занимаются министерство по физической культуре и спорту РД, администрация Докузпаринского района, а также Федерации альпинизма России и Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела