"

Дагестанские боксеры выиграли 15 медалей на Чемпионате СКФО

362

ГРОЗНЫЙ, 18 июня – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по боксу завоевала 15 медалей на прошедшем в Грозном Чемпионате СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Участие в соревнованиях приняли 106 боксеров, дагестанскую команду представляли 28 спортсменов. Награды чемпионата были разыграны в 13 весовых категориях. В двух из них лидировали дагестанские боксеры.

Выиграли чемпионат округа Арсен Шамшидов (63,5 кг), Бижам Бижамов (75 кг),

Второе место заняли Расул Салиев (51 кг), Айгум Казакмурзаев (57 кг), Ильяс Наибханов (60 кг), Иордан Ахмадов (67 кг), Алим Шамшидов (71 кг), Шарапутдин Келеметов (86 кг), Магомедсултан Мусаев (92+кг),

Бронзовыми призерами стали Расул Магомедов (60 кг), Анас Исаев (60 кг), Омар Курбанов (71 кг), Курбан Гасанов (75 кг), Идрис Курбанов (92 кг), Алимсолтан Алакаев (92 кг+).