"

Дагестанские грэпплеры стали победителями и призерами чемпионата Европы

2234
Две золотые и одну серебряную медаль завоевали дагестанские грэпплеры на чемпионате Европы, проходившем с 5 по 8 июня в итальянской Сардинии, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной команды России, президент Федерации грэпплинга по СКФО Мурад Абдуллаев.

Чемпионами Европы стали Руслан Абдулаев (92 кг) и Ахмед Гасангусейнов (84 кг). Оба спортсмена представляют спортивный клуб имени Сайидмухаммад-хаджи Абубакарова. Вторым призером соревнований стал воспитанник спортивного клуба «DCC» Магомедрасул Гаджиев (77 кг).

По словам Абдуллаева, в числе победителей и призеров оказались также еще трое дагестанцев, представлявших в составе национальной сборной другие регионы России. Обладателями высших наград стали Магомедхан Ярогиев (84 кг) и Арсен Шапиев (92 кг), серебряная медаль на счету Ахмеда Магомедова (71 кг).

Завоеванные дагестанскими грэпплерами медали позволили сборной команде России занять на чемпионате Европы первое общекомандное место.