"

Дагестанские каратисты выиграли медали на первенстве мира

325
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Золотую и бронзовую медали завоевали дагестанские спортсмены на первенстве мира по всестилевому каратэ, которое проходило в городе Суздаль Владимирской области, сообщил старший тренер сборной России Магомед Ширванов.

В соревнованиях принимали участие свыше одной тысячи спортсменов, который состязались в трех дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Дагестан в составе сборной России представляли пять спортсменов и двоим из них удалось взойти на пьедестал почета.

Победителем первенства среди спортсменов 16-17 лет в разделе «полный контакт» стал Алихан Халилулаев (тренеры – Алим Халилулаев и Арсен Гаммадов).

Третье место на соревнованиях среди участников 14-15 лет в разделе «полный контакт в средствах защиты» стал Шамиль Магомедов (тренер Магомед Ширванов).