"

Дагестанские легкоатлеты на старте Игр паралимпийцев выиграли семь медалей

184

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Семь медалей – итог выступления дагестанских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в первый день соревнований на Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в городе Чебоксары.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата первые места заняли Умув Магомедова в беге на 100 метров и Муса Таймазов в метании клаба.

Серебряным призером в метании копья стал Азалхон Махмудов, а бронзовыми медалистами – Ислам Никамагомедов в метании клаба и Рамазан Махмудов в метании копья.

Среди спортсменов с нарушением функций зрения в беге на 100 метров лидировал Александр Дормидонтов, а третье место в толкании ядра занял Юсуп Расулов.

Медалистов соревнований подготовили тренеры Арслан Хасаев, Альберт Рзаев, Хайбула Джаватханов и Роман Другов. Спортсмены представляют спортивную школы по адаптивным видам спорта Минспорта республики, махачкалинскую муниципальную спортивно-адаптивную школу и спортшколу паралимпийского резерва по легкой атлетике.