"

Дагестанские тхэквондисты выиграли медали чемпионата мира

929

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Трое дагестанских тхэквондистов с нарушениями слуха стали медалистами чемпионата мира, проходившего с 19 по 24 ноября в Тегеране, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В составе сборной команды России на соревнованиях выступили девять дагестанских спортсменов, троих из них удалость подняться на пьедестал.

Чемпионом мира стал Шамиль Исаков, показавший лучший результат среди участников в весовой категории до 80 кг. Обладателями бронзовых медалей стали Артем Багаров (+80 кг) и Казбек Латипов (68 кг).

Отметим, что в следующем году в Бразилии пройдут Сурдлимпийские игры, на участие в которых будут претендовать медалисты прошедшего в Иране чемпионата мира.