"

Дзюдоисты Дагестана выиграли свыше 10 медалей на чемпионате России

1810

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Дзюдоисты республики с нарушениями слуха выиграли 11 медалей на чемпионате России, который проходил в городе Зеленограде Московской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Этот результат позволил дагестанской сборной финишировать в общекомандном зачете на втором месте.

Чемпионами России стали Руслан Аскеров (66 кг), Назим Сайтов (60 кг) и Курбан Муртазалиев (100 кг). Последний также стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 кг.

Второе место также заняли Рустам Лукманов (100 кг), Рамалдан Магарамов (66 кг), Курбан Муртазалиев (+ 100 кг).

Бронзовые медали на счету Сапиюлы Саидова (+100 кг), Абдулгасана Курбанова (90 кг), Мурада Магомедалиева (73 кг), Али Казимова (66 кг), Руслана Дайтиева (60 кг) и Шарипа Шамхалдибирова.