"

Хизри Шихсаидов посетил турнир по джип-триалу памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Фото:
2197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В столице в минувшие выходные состоялся турнир по джип-триалу, посвященный памяти заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

Джип-триал – автомобильное соревнование, проходящее на закрытой с искусственными или естественными препятствиями трассе, расположенной на сильно пересеченной местности и разделенной на зачетные секции.

Организатором соревнований выступила Федерация автомобильного спорта Дагестана при поддержке заинтересованных министерств и организаций.

Турнир посетил председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов и председатель городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

Официальные лица отметили значимость турнира, посвященного памяти выдающегося дагестанского тренера, подготовившего не один десяток спортсменов высочайшего уровня, заверили, что соревнования внедорожников должны стать традиционным мероприятием.

В турнире участвовали автомобили групп: стандартный и спорт.

Соревнования проходили в целях популяризации автоспорта, привлечения внимания молодежи к техническим видам спорта.

Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела