new year 2026

Мероприятие по профилактике терроризма провели для учащихся спортшколы «Агат»

13.08.2024 14:58
109 просмотров
Мероприятие по профилактике терроризма провели для учащихся спортшколы «Агат»
МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Мероприятие по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде, об ответственности за участие в несанкционированных митингах и акциях, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения провели в спортивной школе «Агат».

На встречу с учащимися учреждения пришли заместитель министра спорта РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, представители отдела просвещения Муфтията РД. Мероприятие посетил находящийся в краткосрочном отпуске участник СВО и подопечный школы «Агат» Магомед Гаджиев, награжденный орденом Мужества за успехи на военной службе.

Цель мероприятия – сформировать у детей и подростков представление о пагубности терроризма и экстремизма, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности к подозрительным людям, содействовать формированию толерантности, межнациональной терпимости и уважения людям разных национальностей и религий.

Молодых людей предостерегли с большой осторожностью относиться к тем, кто через Интернет призывает к участию в несанкционированных акциях. Ребятам посоветовали занимать свое время учебой, спортом, полезными увлечениями, быть опорой для родителей, слушаться педагогов и наставников и ни в коем случае не поддаваться на разного рода провокации.

Проявил заботу о молодежи и Магомед Гаджиев, сделав ценные наставления в связи с имевшими место в республике недавними трагическими событиями. Он также рассказал о буднях на передовой, подвигах российских военнослужащих. В зоне СВО воинский долг с честью выполняет не только он сам, но и его родной брат.
Источники: riadagestan.ru
Фото: Минспорт РД
Понравилась статья?